I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Visitando il sito ne accetti l'uso da parte nostra.

A+ A A-

Draghi Curling

draghiIl torneo Turin Curling Cup è organizzato dai Draghi Curling Club, storico club torinese con sede di allenamento al palazzetto Tazzoli, dove avranno luogo le gare.
Turin curling Cup is organized by Draghi Curling Club, historical curling club in Turin.

Discover more...

COMPOSIZIONE GRUPPI / GROUPS

 

GRUPPO A

GRUPPO B

GRUPPO C
 svizzera round Neuchâtel 7/2 dépareillés  svizzera round CC Oldstars  svizzera round Lugano EUIUA
 canada round Bedford  bandiera-usa-stati-uniti Curl the World  francia Saint Gervais Mont-Blanc
 Euskadi Harrikada Lacturale  svizzera round Morges CC  bandiera-usa-stati-uniti Here for the Wine
 bandiera-usa-stati-uniti Carolina Connection  francia Curl Bagnat  svizzera round Genève-Lully
 svizzera round Lugano NOTE   Very Strong  Scotland The Jesters
  Skipà da Cà   Draghi  francia Les Conta Op'Traken
 fraru Viry-Châtillon   Fireblock  francia Au Curl de la Lune
  Stonix   Draghette   Bassotti
 svizzera round Einsiedeln  svizzera round Morges Pilules  deutschland Füssen Kapp
 francia Mr. Propre   Cembra 88   Stonati
 svizzera round Margarita Luzern   Reale Mutua  svizzera round Yschbäre Bern
 francia Marseille  svizzera round Genève Cannonière  svizzera round Dolder

 

PROGRAMMA INCONTRI / GAMES SCHEDULE

Risultati in tempo reale / Live results

 

Venerdì 5 Mag / Friday, May 5th:

 

11:00 GRUPPO A - TURNO 1 / Group A - Round 1

A Neuchâtel 7/2 dépareillés Harrikada Lacturale
B Lugano NOTE Mr. Propre
C Einsiedeln Marseille
D Margarita Luzern Viry-Châtillon
E Skipà da Cà Carolina Connection
F Bedford Stonix

 

13:00 GRUPPO B - TURNO 1 / Group B - Round 1

A CC Oldstars Cembra 88
B Morges CC Curl the World
C Fireblock Curl Bagnat
D Morges Pilules Very Strong
E Genève Cannonière Reale Mutua
F Draghi Draghette

 

15:00 GRUPPO C - TURNO 1 / Group C - Round 1

A Lugano EUIUA Bassotti
B Genève-Lully The Jesters
C Yschbäre Bern Au Curl de la Lune
D Dolder Les Conta Op'Traken
E Here for the Wine Füssen Kapp
F Saint Gervais Mont-Blanc Stonati

 

18:00 GRUPPO A - TURNO 2 / Group A - Round 2

20:00 GRUPPO C - TURNO 2 / Group C - Round 2

 

Sabato 6 Mag / Saturday, May 6th

 

08:30 GRUPPO B - TURNO 2 / Group B - Round 2

10:30 GRUPPO C - TURNO 3 / Group C - Round 3

13:00 GRUPPO A - TURNO 3 / Group A - Round 3

15:00 GRUPPO B - TURNO 3 / Group B - Round 3

 

CLASSIFICA GENERALE  / GENERAL RANKING

 

Domenica 7 Mag / Sunday May 7th

 

08:00 GRUPPO B1 (13-24) / Group B1 (13-24)

10:00 GRUPPO A1 (1-12) / Group A1 (1-12) 

12:00 GRUPPO C1 (25-36) / Group C1 (25-36)

 

 CLASSIFICA GENERALE  / GENERAL RANKING


14:30 FINALE 1° e 2° POSTO / 1st vs 2nd Final 

14:30 FINALE 2° e 4° POSTO / 3rd vs 4th Final

14:30 FINALI 5° -> 12° POSTO / 5th -->12th final games

 

16:30 CERIMONIA DI PREMIAZIONE / PRIZEGIVING CEREMONY:

 

Draghi Curling Club Torino asd - Piazza Chironi, 6 - 10100 Torino - All right reserved © 2012