I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Visitando il sito ne accetti l'uso da parte nostra.

A+ A A-

Draghi Curling

draghiIl torneo Turin Curling Cup è organizzato dai Draghi Curling Club, storico club torinese con sede di allenamento al palazzetto Tazzoli, dove avranno luogo le gare.
Turin curling Cup is organized by Draghi Curling Club, historical curling club in Turin.

Discover more...

COMPOSIZIONE GRUPPI / GROUPS

 

GRUPPO A

GRUPPO B

GRUPPO C
 francia Viry  svizzera round CC Oldstars  ceca Zbraslav MTP
 italia round Skipà da Ca  francia Issa Curl  francia Albertville
 svizzera round Lugano EUIA  svizzera round Morges HCC  svizzera round Genève Lully
 svizzera round K3P  italia round Stonati  svizzera round Yschbäre Bern
 italia round Scott doesn't know  italia round Bormio  svizzera round Margarita Sierre
 italia round Seagulls Chiavenna  italia round Improvvisati  italia round Very Strong
 italia round Glicini sport  italia round Stonix  italia round Bassotti
 italia round Disval  italia round Reale Mutua  svizzera round Dolder
 italia round Albatros Trento  italia round Fireblock Mixed  italia round Cembra 88
 italia round Junior F  italia round Valle d'Aosta  francia Les Conta
 francia Mégève  italia round Gli Scapigliati  italia round Purtugal
 italia round Staff  italia round Cortina  italia round Fireblock 2.0

 

PROGRAMMA INCONTRI / GAMES SCHEDULE

Venerdì 4 Mag / Friday, May 4th:

 

11:00 GRUPPO A - TURNO 1 / Group A - Round 1

A  italia round Disval  italia round Albatros Trento
B  svizzera round Lugano EUIA  italia round Glicini sport
C  svizzera round K3P  italia round Scott doesn't know
D  italia round Seagulls Chiavenna  italia round Staff
E  francia Viry  italia round Skipà da Ca
F  italia round Junior F  francia Mégève

 

13:00 GRUPPO B - TURNO 1 / Group B - Round 1

A  italia round Valle d'Aosta  italia round Gli Scapigliati
B  francia Issa Curl  italia round Stonix
C  svizzera round Morges HCC  italia round Fireblock Mixed
D  italia round Stonati  italia round Bormio
E  italia round Improvvisati  italia round Cortina
F  svizzera round CC Oldstars  italia round Reale Mutua

 

15:00 GRUPPO C - TURNO 1 / Group C - Round 1

A  ceca Zbraslav MTP  svizzera round Margarita Sierre
B  francia Albertville  italia round Purtugal
C  svizzera round Genève Lully  italia round Cembra 88
D  francia Les Conta  italia round Very Strong
E  svizzera round Yschbäre Bern  italia round Bassotti
F  italia round Fireblock 2.0  svizzera round Dolder

 

18:00 GRUPPO A - TURNO 2 / Group A - Round 2

20:00 GRUPPO C - TURNO 2 / Group C - Round 2

 

Sabato 5 Mag / Saturday, May 5th

 

08:30 GRUPPO B - TURNO 2 / Group B - Round 2

10:30 GRUPPO C - TURNO 3 / Group C - Round 3

13:00 GRUPPO A - TURNO 3 / Group A - Round 3

15:00 GRUPPO B - TURNO 3 / Group B - Round 3

 

CLASSIFICA GENERALE  / GENERAL RANKING

 

Domenica 6 Mag / Sunday May 6th

 

08:00 GRUPPO B1 (13-24) / Group B1 (13-24)

10:00 GRUPPO A1 (1-12) / Group A1 (1-12) 

12:00 GRUPPO C1 (25-36) / Group C1 (25-36)

 

 CLASSIFICA GENERALE  / GENERAL RANKING


14:30 FINALE 1° e 2° POSTO / 1st vs 2nd Final 

14:30 FINALE 2° e 4° POSTO / 3rd vs 4th Final

14:30 FINALI 5° -> 12° POSTO / 5th -->12th final games

 

16:30 CERIMONIA DI PREMIAZIONE / PRIZEGIVING CEREMONY:

 

Draghi Curling Club Torino asd - Piazza Chironi, 6 - 10100 Torino - All right reserved © 2012