I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Visitando il sito ne accetti l'uso da parte nostra.

A+ A A-

Draghi Curling

draghiIl torneo Turin Curling Cup è organizzato dai Draghi Curling Club, storico club torinese con sede di allenamento al palazzetto Tazzoli, dove avranno luogo le gare.
Turin curling Cup is organized by Draghi Curling Club, historical curling club in Turin.

Discover more...

Le squadre che si sono già iscritte al TCC2018 sono:

Teams already registered for TCC2018 are:

 

 1   svizzera SCHWEIZ - C.C. Bern - Team CC Oldstars (Mario Fluckiger) - Group B

 

 2   francia FRANCE - Nice C.C. - Team Issa Curl (Nicolas Costamagna) - Group B

 

 3   svizzera SVIZZERA - C.C. Lugano - Team Lugano EUIUA (Fabrizio Albonico) - Group A

 

 4   ceca ČESKÁ REPUBLIKA - C.C. Zbraslav - Team Zbraslav MTP (Lucie Navrátilová) - Group C

 

 5   francia FRANCE - C.C. des Contamines Montjoie - Team Les Conta (Francis Apotheloz) - Group C

 

 6   svizzera round SUISSE - C.C. Morges - Team Morges HCC (Jean Poirier) - Group B

 

 7   svizzera round SUISSE - C.C. Genève - Team Genève Lully (Chrislain Razafimahefa) - Group C

 

 8   francia FRANCE - Viry Chätillon - Team Viry (Céline Lagrée-Vergnaud) - Group A

 

 9   svizzera SCHWEIZ - C.C. Yschbäre Bern - Team Yschbäre Bern (Thomas Zimmermann) - Group C

 

10   svizzera round SUISSE - C.C. Sierre - Team Margarita Sierre (Markus Fischer) - Group C

 

11   italia round ITALIA - Draghi  C.C. Torino - Team Skipà da Ca (Mario Giacobini) - Group A

 

12   italia round ITALIA - Biella C.C. - Team Very Strong (Adriano Regis) - Group C

 

13   francia FRANCE - Albertville C.C. - Team Albertville (Christian Tourrette) - Group C


14   italia round ITALIA - Bassotti - Team Bassotti (Giovanni Tonin) - Group C

 

15   svizzera round SCHWEIZ - Dolder C.C. - Team Dolder (Sieg Roli) - Group C

 

16   svizzera round SCHWEIZ - C.C. Baden Regio - Team K3P (Paul Nakagaki) - Group A

 

17   ita can ITALIA - Jass C.C. - Team Scott doesn't know (Scott Moon) - Group A

 

18   italia round ITALIA - ASD US Chiavennese - Team Seagulls Chiavenna (Gianmaria Biavaschi) - Group A

 

19   ITALIA - C.C. Cembra 88 - Team Cembra 88 (Luca Rizzoli) - Group C

 

20   francia  ITALIA - Draghi C.C. Torino - Team Stonati (Andrea Benfatto) - Group B

 

21    ITALIA - Bormio C.C. - Team Bormio (Davide Urbani) - Group B

 

22   ITALIA - Draghi C.C. Torino - Team Improvvisati (Giovanni Marten Perolino) - Group C

 

23   ITALIA - Glicini Sport - Team Glicini Sport - Group A

 

24   ITALIA - CC Torino 150 - Team Stonix (Giacomo Fassi) - Group B

 

25   ITALIA - CC Pinerolo Torino 2006 - Team Purtugal (Aurix Gioseffi) - Group C

 

26   ITALIA - Cral Reale Mutua - Team Reale Mutua (Danilo Capriolo) - Group B

 

27   ITALIA - ASD Fireblock - Team Fireblock Mixed (Denise Pimpini) - Group B

 

28   ITALIA - CC Torino 150 - Team Junior F (Elena Dami) - Group A

 

29   francia FRANCE - Club de Sport Mégève - Team Mégève (Eddy Mercier) - Group A

 

30   ITALIA - C.C. Fireblock - Team Fireblock 2.0 (Mauro Chabert) - Group C

 

31     ITALIA - Valle d'Aosta - Team Valle d'Aosta (Fabrizio Bich) - Group B

 

32     ITALIA - Disval - Team Disval (Andrea Tabanelli) - Group A

 

33     ITALIA - ASD Albatros Trento - Team Albatros Trento (Sergio Deflorian) - Group A

 

34   ITALIA - Biella CC - Team Gli Scapigliati (Pamela Cigna) - Group B

 

35   ITALIA - CC Cortina - Team Cortina (Fabio Alverà) - Group B

 

 

Visitate anche/ see also Groups and game schedule

Chrislain Razafimahefa
Draghi Curling Club Torino asd - Piazza Chironi, 6 - 10100 Torino - All right reserved © 2012